#

Unserer Lehrkräfte

Bäuerlein Klaus

Bäuerlein, Klaus

Lehrkraft für:
E-Gitarre, Gitarre

Becker Maria

Becker, Maria

Lehrkraft für:
Blockflöte

Berthold Roland

Berthold, Roland

Lehrkraft für:
Klarinette, Saxophon

Blaschko Franz

Blaschko, Franz

Lehrkraft für:
Viola (Bratsche), Violine (Geige)

Bochmann Frank

Bochmann, Frank

Lehrkraft für:
E-Gitarre, Gitarre

Borchard Evelyn

Borchard, Evelyn

Lehrkraft für:
Akkordeon

Botlik Michael

Botlik, Michael

Funktion:
Fachbereichsleitung Blechblasinstrumente/Schlagzeug

Lehrkraft für:
Bariton, Euphonium, Posaune, Tenorhorn, Trompete, Tuba

Bußmann Regina

Bußmann, Regina

Lehrkraft für:
Querflöte

Czernik Johanna

Czernik, Johanna

Lehrkraft für:
Klavier, Musikhaus1, Musikhaus2, Musikwelt, Musikwerkstatt

Dannhauser Oliver

Dannhauser, Oliver

Lehrkraft für:
E-Bass, Kontrabass

Diefenbach Guido

Diefenbach, Guido

Lehrkraft für:
E-Gitarre, Gitarre

Dippold Rüdiger

Dippold, Rüdiger

Funktion:
Leitung Förderklasse

Lehrkraft für:
Klavier

Gentil Josef

Gentil, Josef

Funktion:
Künstlerisch-pädagogische Leitung

Lehrkraft für:
Klarinette, Saxophon

Hammrich Gernot

Hammrich, Gernot

Lehrkraft für:
Gitarre

Hartmann Simone

Hartmann, Simone

Funktion:
Fachbereichsleitung Streichinstrumente

Lehrkraft für:
Viola (Bratsche), Violine (Geige)

Hertje Vitali

Hertje, Vitali

Lehrkraft für:
Klavier

Herzing Ludwig

Herzing, Ludwig

Lehrkraft für:
E-Bass, E-Gitarre, Gitarre

Hesse Ina

Hesse , Ina

Lehrkraft für:
Gitarre

Hümmer Martina

Hümmer, Martina

Lehrkraft für:
Gesang, Musikhaus1, Musikhaus2, Musikwelt, Musikwerkstatt

Keck Ingrid

Keck, Ingrid

Lehrkraft für:
Bariton, Euphonium, Tenorhorn, Waldhorn

Könner Angela

Könner, Angela

Funktion:
Fachbereichsleitung Elementare Musikpädagogik

Lehrkraft für:
Musikhaus1, Musikhaus2, Musikwelt, Musikwerkstatt

Konrad Elke

Konrad, Elke

Lehrkraft für:
Musikhaus1, Musikhaus2, Musikwelt, Musikwerkstatt

Krause Falk

Krause, Falk

Lehrkraft für:
Blockflöte, Oboe

Lechner Martin

Lechner, Martin

Lehrkraft für:
Bariton, Euphonium, Tenorhorn, Trompete, Tuba

Liebl Bernadette

Liebl, Bernadette

Lehrkraft für:
Querflöte

Lorenz Monika

Lorenz, Monika

Lehrkraft für:
Klarinette, Saxophon

Lutz Matthias

Lutz, Matthias

Lehrkraft für:
Klarinette, Saxophon

Martin Uwe

Martin, Uwe

Lehrkraft für:
Schlagzeug

Mennig Joachim

Mennig, Joachim

Lehrkraft für:
Schlagzeug

Merklein Susanne

Merklein, Susanne

Lehrkraft für:
Blockflöte

Nees Thomas

Nees, Thomas

Lehrkraft für:
Bariton, Euphonium, Tenorhorn, Trompete, Tuba

Ottilie Kathrin

Ottilie, Kathrin

Funktion:
Fachbereichsleitung Zupfinstrumente

Lehrkraft für:
Gitarre

Pohl-Blaschko Martina

Pohl-Blaschko, Martina

Lehrkraft für:
Blockflöte

Reuter Christiane

Reuter, Christiane

Lehrkraft für:
Querflöte

Rodigas Benjamin

Rodigas, Benjamin

Lehrkraft für:
E-Bass, E-Gitarre, Gitarre

Rosenberg Katharina

Rosenberg, Katharina

Lehrkraft für:
Violine (Geige)

Rost Ramona

Rost, Ramona

Lehrkraft für:
Musikhaus1, Musikhaus2, Musikwelt, Musikwerkstatt

Schmidmeier Liudgard

Schmidmeier, Liudgard

Lehrkraft für:
Querflöte

Schmidmeier Albert

Schmidmeier, Albert

Funktion:
Fachbereichsleitung Tasteninstrumente/Gesang

Lehrkraft für:
Klavier

Schneider Birgit

Schneider, Birgit

Lehrkraft für:
Viola (Bratsche), Violine (Geige)

Schneider Harald

Schneider, Harald

Lehrkraft für:
Klavier, Musikhaus1, Musikhaus2, Musikwelt, Musikwerkstatt

Schulze-Koops Susanne

Schulze-Koops, Susanne

Lehrkraft für:
Querflöte

Schumm Susanne

Schumm, Susanne

Lehrkraft für:
Harfe

Sommer Jakob

Sommer, Jakob

Lehrkraft für:
Klavier

Tran Xuan-Lutz Tinh Thuy

Tran Xuan-Lutz, Tinh Thuy

Lehrkraft für:
Violoncello

Ulrich Reimar

Ulrich, Reimar

Lehrkraft für:
Klavier

Werner Volker

Werner, Volker

Lehrkraft für:
Fagott, Klarinette, Saxophon

Nach oben